В Приходе храма Дмитрия Донского состоялись праздничные богослужения

13 и 14 июля 2020 года в Приходе храма святого благоверного князя Дмитрия Донского г. состоялись праздничные богослужения, приуроченные к дню памяти святых бессребреников Космы и Дамиана Римских.

14 июля — особый день в Приходе храма Дмитрия Донского. В июле 2017 года состоялось освящение крестильного храма в честь святых Космы и Дамиана Римских — бессребреников и чудотворцев. С того времени, церковь Космы и Дамиана для жителей поселка Красная Горка стала местом для общения с Богом, утешения и пристанью в житейском мире.

На кануне, 13 июля, состоялось Всенощное бдение с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. 14 июля совершена Литургия святого Иоанна Златоуста, акафистное пение святых Косме и Дамиану Римским, крестный ход вокруг храма.

Торжества завершились праздничной трапезой для всех желающих.

Поздравляем с праздником, дорогие наши братья и сестры!